В Новосибирске наградили лучшие предприятия и лучших руководителей по итогам 2022 года

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив вручил награды лауреатам конкурса в номинации «Предприятие года Сибири – 2022».

В Новосибирске наградили лучшие предприятия и лучших руководителей по итогам 2022 года
фото пресс-службы Заксобрания Новосибирской области

Сегодня, 11 мая, в большом зале правительства Новосибирской области состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири».

В церемонии награждения приняли участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Заксобрания Андрей Шимкив, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, председатель Совета депутатов областного центра Дмитрий Асанцев, руководители федеральных ведомств и общественных организаций.

фото пресс-службы Заксобрания Новосибирской области

Как отметил Андрей Шимкив, такие конкурсы крайне важны для поддержки предпринимателей, особенно в обстановке санкционного давления.

«Сегодня мы чествуем передовые предприятия и руководителей самых разных отраслей и секторов экономики: промышленности и финансов, сельского хозяйства и транспорта, строительства и образования, здравоохранения и культуры. Все вы, благодаря успешной и профессиональной работе, сегодня в этом зале, и я сердечно поздравляю всех лауреатов всесибирского конкурса, – приветствовал собравшихся Андрей Шимкив. – От имени всех депутатов Законодательного Собрания, которые, кстати, есть и в числе награжденных, поздравляю вас с наградами. Многие из вас уже не первый раз получают эти награды. Некоторые – по три, четыре и больше раз. Это люди, которые занимаются делом,  – в промышленности, сельском хозяйстве, науке, спорте, медицине, образовании. И практически во всех отраслях мы имеем результаты, сравнимые с мировыми. Мы гордимся вами! Вы прославляете нашу область, нашу страну. Огромное спасибо вам за то, что вы делаете. Спасибо коллективам, которые стоят за вами. Это наша основная ценность».

фото пресс-службы Заксобрания Новосибирской области

Среди лауреатов конкурса директор АО «Птицефабрика Чикская», депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Биль, впервые ставший лауреатом конкурса: «В первую очередь, это награда нашего предприятия, всех наших 600 сотрудников, которые обеспечивают качественной продукцией не только жителей Новосибирской области. На сегодня география поставок – вся Западная Сибирь».

Конкурс организован Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий, издательским домом «Сибирское слово» совместно с Новосибирской торгово-промышленной палатой, деловым клубом руководителей «СЭР» при поддержке правительства Новосибирской области, комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного собрания Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру