Девять нерабочих дней в июне 2023: как отдыхаем на День России 12 июня

В июне россиян снова ждет череда выходных в связи с государственным праздником. Отдыхать на 12 июне будем сразу несколько дней подряд - праздничные выходные дополнят календарные.

Девять нерабочих дней в июне 2023: как отдыхаем на День России 12 июня
Фото: freepik.com.

Майские праздники позади, но как только началась рабочая неделя, пусть и короткая, многие уже затосковали по шашлыкам, отдыху на природе и встречам с друзьями. Повторить этот прекрасный период можно будет уже через месяц - на День России 12 июня.  

День России является государственным праздником и в производственном календаре на 2023 год в связи с ним предусмотрен дополнительный нерабочий день.

Праздничный выходной запланирован на 12-е число, которое выпадает на понедельник. А значит, россиянам предстоят длинные выходные:

  • суббота, 10 июня,
  • воскресенье, 11 июня,
  • понедельник, 12 июня.

Всего же в первом летнем месяце будет 30 дней, с учетом праздничного и календарных выходных (всех суббот и воскресений) нерабочими из них станут девять.

Кроме того, в июне многие россияне отправятся в отпуск. Доцент департамента правового регулирования экономической деятельности Финансового университета при правительстве РФ Оксана Васильева дала совет, когда в июне стоит брать отпуск.

«Если отпуск не длительный, то его выгоднее всего оформлять только на рабочие дни, не включая выходные. Нерабочие праздничные дни, которые приходятся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не должны считаться как дни в отпуске», – пояснила эксперт РИА Новости.

Напомним, ранее синоптики дали прогноз погоды на лето.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру