Он пояснил, что с 2005 года застройщик возвел 325 многоквартирных жилых дома, в которых теперь проживают порядка 80 тысяч человек. Введены в эксплуатацию 305 домов, в 20 домах продолжается строительство. Джулай также добавил, что компания намерена построить еще 10 домов.
Джулай отметил, что оставшиеся двадцать домов находятся в высокой степени готовности, ввести их в эксплуатацию можно в 2023 году. Десять домов, которые компания планирует начать строить в этом году, планируют возвести в декабре 2024 года.
Ранее «МК в Новосибирске» писал, что в Новосибирске эксперты назвали причины долгой несдачи домов ГК «Дискус» в микрорайонах «Плющихинский» и «Просторный». Их не могли ввести в эксплуатацию несколько лет, случилось это только в апреле 2023 года.