Суд обязал кондукторов автобуса №13 в Новосибирске принимать оплату за проезд по картам

В Новосибирске кондукторов автобуса №12 через суд обязали принимать оплату проезда по картам. Об этом сообщается на сайте Калининского районного суда.

Суд обязал кондукторов автобуса №13 в Новосибирске принимать оплату за проезд по картам
Густаво Зырянов / Сиб.фм

В 2022 и 2023 годах в Роспотребнадзор обращались пассажиры автобуса № 13, которые жаловались на то, что кондукторы не принимают оплату банковскими картами. По словам пассажиров, их просили перевести деньги по номеру телефона или оплачивать наличными.

Роспотребнадзор регулярно выдавал перевозчику предупреждения, но ситуация не изменилась, поэтому юристы ведомства обратились в суд.

В суде отметили, что в 2022 году перевозчик заработал более 20 млн рублей, поэтому он обязан предоставлять пассажирам право выбора оплаты за проезд.

Суд обязал кондукторов принимать оплату за проезд не только наличными деньгами, но и по картам.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что прокуратура начала проверку после гибели 8-летней девочке при пожаре в Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру