В Новосибирске суд изменил приговор трём женщинам за мошенничество на 2,9 млн рублей

В Новосибирском облсуде изменили приговор трём сотрудницам транспортной компании, которых признали виновными в мошенничестве с деньгами работодателя, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Новосибирске суд изменил приговор трём женщинам за мошенничество на 2,9 млн рублей
ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / СИБ.ФМ

В Октябрьском районном суде 18 июля 2022 года трёх женщин признали виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершённом группой.

Финансовый директор получила 3,5 года условно и штраф в 250 тысяч рублей, главный бухгалтер и бухгалтер – по 2,5 года условно и штраф в 100 тысяч рублей.

Приговор обжаловали прокурор и подсудимые. По данным следствия, женщины сговорились и потратили деньги организации на покупку дорогих телефонов, авиабилетов, виз, туров для отдыха на побережьях Средиземного и Чёрного моря.

Ещё правоохранители утверждают, что фигурантки тратили средства на обслуживание машины Mercedes Benz GLK, покупку и установку газового котла, посещение фитнес-клуба, оплату обучения на бухгалтерских курсах для работы в 1C, перечисляли родственникам крупные суммы, оформляли себе премии.

«Подсудимые, воспользовавшись доверием руководителей организации, так как работали там практически с момента ее основания, подделывали их подписи на платежных документах для осуществления банковских платежей», — уточнили в суде.

Общая сумма ущерба составила 2,9 млн рублей. В качестве обеспечительных мер арестовали дорогостоящие ювелирные украшения и автомобили сибирячек: Mercedes Benz GLK, Mitsubishi Pajero Mini, Hundai Santa Fe Classic.

17 апреля Новосибирский областной суд изменил приговор: финансовому директору 3 года условно со штрафом в размере 150 000 рублей, главному бухгалтеру и бухгалтеру – по 2 года условно без штрафа.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что бизнесмен Заградский получил 2 года условно за мошенничество на 62 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру