В Новосибирске назвали худший район города по версии 2GIS

В сервисе 2GIS жители Новосибирска оставили отзывы о каждом из районов города. «МК в Новосибирске» проанализировал, какие оценки оставляют сибиряки. Худшим, по их мнению, оказался Октябрьский, а лучшим – Первомайский.

В Новосибирске назвали худший район города по версии 2GIS
Густаво Зырянов / Сиб.фм

Октябрьский район

Он получил оценку в 2,5 балла и стал худшим в списке, по мнению сибиряков. Жители возмущены, что зимой плохо убирают наледь, а летом – ремонтируют дороги. Некоторым не нравится обилие новостроек и отсутствие мест для прогулок.

Жители МЖК рассказали, что там во многих квартирах находят муравьёв, тараканов, на улицах – крыс и мышей.

Среди преимуществ отметили наличие небольших и недорогих квартир, что позволяет их снять студентам.

Ленинский район

Сибиряки оценили в 2,9 балла. По их словам, в районе проблемы с дорогами, часто образуются пробки, особенно на площади Труда. Некоторые отмечают, что эта часть города особенно серая, другие уверяют, что здесь часто происходят потасовки.

Из плюсов выделяют большое количество парков, мест отдыха, пляж в пешей доступности. Ещё одно достоинство – удобная транспортная развязка, но некоторые уверяют, что порой приходится по два часа ждать трамвай.

Калининский район

Жители Калининского района оценили его в 3,2 балла. Недовольны новосибирцы пробками, разбитыми дорогами и грязью. Из плюсов жители отметили хорошую инфраструктуру и большое количество мест для прогулок. 

Дзержинский район

Сибиряки оценили его в 3,4 балла. Главным минусом, по их мнению, стало обилие мусора. Некоторые заметили, что на улицах лежат фантики, бутылки, бумажки. Другие же уточнили, что в этой части мегаполиса сложно купить квартиру – высокие цены.

Из плюсов новосибирцы выделяют большое количество зелени и качественный ремонт дорог.

Кировский район

Жители Новосибирска поставили этой части города оценку в 3,7 баллов. Из минусов они выделили частые драки, наличие людей, которые распивают спиртное на улице, из-за чего сибиряки просят улучшить охрану. Многих расстраивает качество дорог, большие пробки, обилие промышленных зон и небольшое количество зелени.

Из плюсов жители выделили хорошую инфраструктуру – близко ТРЦ Мега, торговые центры Ленинского района, удобная транспортная развязка.

Центральный район

Его оценивают в 3,8 балла. Из минусов выделяют плохой воздух, неприятный запах на улице, мало зелени, частые пробки при поездках на левый берег. Некоторым не нравится, что центр Новосибирска застроен высотками.

Среди плюсов отмечают комфортные условия проживания: хорошая инфраструктура, наличие развлекательных учреждений, магазинов в шаговой доступности, станций метро, парков. 

Железнодорожный район

Он получил 3,9 балла. Жители считают его уютным и спокойным, но в то же время грязным. Из минусов отмечают пыль и слякоть, ямы на дорогах.

Из плюсов – хорошую инфраструктуру, удобные транспортные развязки.

Заельцовский район

Его оценивают в 4 балла. Жителям не хватает пешеходных дорожек. Они отмечают, что район грязный, много машин и гаражных кооперативов, что, по мнению сибиряков, портит внешний вид района.

Из плюсов выделяют Заельцовский парк, где много зелени и свежий воздух.

Советский район

Жители поставили оценку в 4,2 балла. Главный минус, по их мнению, - удалённость от центра города. Многим сложно добраться до любимых заведений. Некоторые уточнили, что пляж и лес загрязнены. Это огорчает сибиряков. 

Из плюсов отмечают обилие зелени, лес, который находится недалеко, небольшое количество высоток. 

Первомайский район

Он получил оценку в 4,4 балла, став лучшим в Новосибирске, по мнению жителей. Основные минусы, по их словам, - отсутствие мест для культурного досуга и сложности с выездом в город, так как на улице Большевистской часто образуются пробки. Некоторые жалуются на шум по ночам от станции Инской.

Из плюсов выделяют – наличие леса в пешей доступности и много зелени. 

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что назвали топ-7 худших поликлиник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру