В Новосибирске на реконструкцию дома Кондратюка планируют потратить около 160 тысяч рублей

В Новосибирске управление капстроительства объявило тендер на реконструкцию здания, где находился музей авиации и космонавтики, который назвали именем Юрия Кондратюка.

В Новосибирске на реконструкцию дома Кондратюка планируют потратить около 160 тысяч рублей
ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ НОВОСИБИРСКА

Отметим, здание решили снести и отстроить заново. Приём заявок открыли до 20 апреля. Стоимость контракта – 158 387 690 рублей. Итоги торгов подведут 21 апреля.

Начать работать подрядчик должен в июне 2023 года, завершить работы – в ноябре 2024-го. Согласно условиям контакта, необходимо воссоздать точную копию дома Кондратюка.

Напомним, дом-памятник построили в 1924 году, законсервировали его в 2017-м. С тех пор здание стояло нетронутым. Власти искали подрядчика для реконструкции, но потом решили снести дом и отстроить заново, так как он в аварийном состоянии.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что перенесли срок реконструкции Первомайского сквера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру