В Новосибирске 8 подростков отравились наркотиками в марте 2023 года

В Новосибирске в марте 2023 года скорая помощь восемь раз выезжала к подросткам с передозировкой наркотиками. Об этом рассказал заведующий организационно-методическим консультационным отделом Новосибирского областного клинического наркологического диспансера Равиль Теркулов изданию «АиФ-Новосибирск».

В Новосибирске 8 подростков отравились наркотиками в марте 2023 года
Сиб.фм

Уточняется, что в марте сотрудники скорой восемь раз выезжали к подросткам, которые отравились запрещёнными веществами. Теркулов отметил, что среди пациентов были дети в возрасте 14-16 лет. Травились подростки такими веществами как опий, кодеин, морфин и другое.

«Людям нужно понять, что смерть в случае наркотического отравления происходит в течение 5-15 минут. Скорая помощь успевает только в 5-6% вызовов», — отметил Теркулов в беседе с изданием.

Он подчеркнул, что смерть может наступить сразу после первой дозы.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что СК в Новосибирске затребовал передачи материалов проверки подростка-поджигателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру