В Новосибирске оставшийся без ног солдат решил вернуться в зону СВО на протезах

Боец из Новосибирска потерял ноги в зоне спецоперации. Солдат планирует установить высокотехнологичные протезы и вернуться на СВО.

В Новосибирске оставшийся без ног солдат решил вернуться в зону СВО на протезах
Фото со страницы Минобороны РФ ВКонтакте

Военный из Новосибирска получил серьезное ранение на СВО и сейчас ему оформили инвалидность. Несмотря на трудности, мужчина планирует вернуться в строй и мечтает продолжить службу в зоне спецоперации. Об этом рассказала глава Минсоцразвития Новосибирской области Елена Бахарева на пресс-конференции в «Интерфаксе».  

«Сейчас солдату сделали протезирование. Мужчина получил инвалидность, но несмотря на это, планирует вернуться в строй. Он твердо уверен, что сейчас поменяет протезы на более высокотехнологичные и вернется на спецоперацию. Мужеством и уверенностью этого бойца невозможно не восхищаться», - отметила Бахарева 31 марта.

В СМИ уже сравнивают новосибирца с легендарным лётчиком СССР Алексеем Маресьевым. Летчику ампутировали обе ноги после боя с немцами в 1942 году. Тогда его самолет упал в лесу. Алексей чудом выжил, но ему раздробило обе ступни, пришлось учиться ходить заново уже на протезах. Однако летчик не упал духом, научился ходить и после ранения сбил еще 7 вражеских самолетов.

Напомним, ранее в зоне СВО погиб военный летчик из Баганского района Александр Бондарев, его самолет-истребитель был сбит ракетой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру