Волонтеры крупного банка приняли участие в акции по очистке зоопарка от снега

Более пятидесяти волонтеров Сбербанка приняли участие в экологическом субботнике на территории Новосибирского зоопарка им. Р.А. Шило. Сотрудники банка вместе со своими семьями помогли очистить от снега семь вольеров и павильонов – инвентарь и необходимую технику предоставил зоопарк.

Волонтеры крупного банка приняли участие в акции по очистке зоопарка от снега

Всего в акции приняли участие 180 человек, в число которых вошли сотрудники ряда крупных предприятий, добровольцы волонтерских и студенческих организаций. Совместными усилиями им удалось вывести 196 кубометров снега.

Николай Шилов, управляющий Новосибирским отделением Сбербанка:

«Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило – одна из главных достопримечательностей для новосибирцев и гостей города, поэтому нам было важно стать частью этой акции. Забота об экологии, волонтерство – важные для нашей компании направления ESG-повестки. Команда Новосибирского Сбера старается соответствовать принципам бережного отношения к природе и ответственного потребления – мы внедряем новые принципы в офисах, проводим «зеленые» проекты, а также поддерживаем важные волонтерские инициативы».

Субботники по благоустройству и очистке вольеров, уборке территорий от снега и мусора проводятся региональным министерством природных ресурсов с 2017 года, который в России был назван Годом экологии. За все время в акции приняли участие более 800 волонтеров, половина из которых – дети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру