Новая выплата 10000 рублей: некоторым россиянам деньги придут на карту в конце марта

По 10 тысяч рублей на ребенка получат до конца мерта те, чье заявление одобрили на прошлой неделе.

Новая выплата 10000 рублей: некоторым россиянам деньги придут на карту в конце марта
Фото Густаво Зырянова

Россиянам напомнили о денежной выплате от Социального фонда (СФР), которая будет поступать многим на банковские карты уже 27 марта. Размер таких зачислений у всех будет разным, но в среднем это около десяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Рассчитывать на получение денег от государства в ближайшее время смогут те, кто оформил новое пособие, запущенное в России в 2023 году. Это новое единое пособие, которое объединило в себя пять других. Выплата назначается не только семьям с детьми в возрасте до 17 лет, но также и беременным женщинам, которые попали в трудную ситуацию.

Получить такое пособие можно только при острой нуждаемости, зато деньги будут выдавать ежемесячно на каждого ребенка. Главное условие для единого пособия - средний доход на одного члена семьи должен быть ниже минимального, а список имущества ограничивался тем, что прописано в требованиях фонда. Например, родителям, у которых есть дача и один автомобиль, деньги смогут начислить, а если автомобиля в собственности два, в пособии сразу же откажут.

В среднем заявление на выплату будут рассматривать в течение десяти рабочих дней. После того как специалисты дадут зеленый свет, деньги перечислят на карту в течение пяти дней. То есть тем, кому выплату одобрили с 20-21 марта, средства начнут поступать уже с сегодняшнего дня, 27 марта.

Размер зачислений будет зависеть от степени нуждаемости семьи. В минимальном объеме это будет всего пять-шесть тысяч рублей, но в среднем по стране выплата составляет около десяти тысяч рублей. Соответственно, именно такую сумму и стоит ждать до конца марта на карте тем, чье заявление было одобрено несколько дней назад.

Напомним, ранее сообщалось, на сколько вырос маткапитал в 2023 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру