Две мощные магнитные бури в конце марта 2023: метеопатов призвали готовиться заранее

В конце марта Земля снова под угрозой мощных магнитных бурь. На этот раз штормить будет 2 дня и один день еще будут расшатывать обстановку отголоски магнитной бури.

Две мощные магнитные бури в конце марта 2023: метеопатов призвали готовиться заранее
Фото: @kjpargeter, freepik.com.

До конца марта Землю ожидают две магнитные бури уровня G1, свидетельствуют прогнозы Лаборатории солнечной астрономии. Мощность геомагнитных ударов вырастет до 5 баллов вечером 29 марта и весь день 30 марта будет бушевать 5-балльная магнитная буря.

В ночь на 31 марта сила колебаний начнет стихать, но снизится всего на 1 балл. Улучшение обстановки ожидается лишь 1 апреля, когда "болтанка" в магнитном поле успокоится и сила колебаний снизится до 3 баллов.

Одна из самых мощных магнитных бурь за последние годы произошла 23 марта 2023 года и длилась более 20 часов. Ее последствия метеочувствительные люди могли ощущать в минувшие выходные.

Специалисты сообщают о резком росте активности Солнца, который может достигнуть пика в 2023 году. Пять вспышек высшего класса были зафиксированы до середины февраля, в то время как за весь прошлый год их было всего семь, а за 2021 год - три. Рост активности Солнца превышает прогнозируемый показатель и магнитное поле "штормит" все чаще.

Метеозависимым людям советуют готовиться к бурям заранее. Займитесь укреплением организма - больше гуляйте на свежем воздухе, делайте утреннюю зарядку, вместо кофе и газировки пейте травяные чаи - с шиповником, мятой, липой.

Хорошо помогает для укрепления организма контрастный душ. А вот от вредной жареной, соленой и острой пищи лучше отказаться. Не добавят здоровья также переработки и стресс. Старайтесь избегать конфликтов и ссор.

Напомним, ранее врач Овсянникова назвала способ избежать тяжелого пробуждения по утрам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру