В день таксиста жительница Новосибирска рассказала о заработках в 5 тысяч и ужасах на дорогах

Таксисты отмечают сегодня, 22 марта, свой профессиональный праздник. В этот день женщина-таксист Елена Чистякова рассказала журналистам о заработках и сложностях работы.

В день таксиста жительница Новосибирска рассказала о заработках в 5 тысяч и ужасах на дорогах
фото сиб.фм

Жительница Новосибирска Елена Чистякова в день таксиста рассказала журналистам Сиб.фм о сложностях работы и заработка.

За рулем женщина уже больше трех десятков лет. Год назад решила попробовать свои силы в перевозке пассажиров. Даже в профессиональный праздник она за рулем.

«Мне моя работа — в удовольствие, еще и деньги приносит», — отмечает сибирячка.

За время работы в такси Елена купила новенький «Kia Rio» на котором и выполняет заказы. На тахометре уже почти 40 тысяч километров – все равно, что обогнуть Землю по экватору.

Елена уверяет, что к ней, как к женщине-водителю такси пассажиры не проявляют негативной реакции. Чаще всего задают один и тот же вопрос – не страшно ли заниматься извозом.

Женщина рассказала, что о своей безопасности заботится и сама. Работает в основном днем. По ночам выезжает редко. С негативными клиентами ей, к счастью, тоже почти не приходится сталкиваться.

Припомнила один случай – на 9 мая клиент в подвыпившем состоянии оказался недоволен тем, что из-за перекрытых дорог ему пришлось прогуляться до машины. Начал предъявлять претензии на повышенных тонах. Елена уехала.

Газовый баллончик, который раньше возила с собой в машине, от морозов пришел в негодность, да и не пригодился ни разу.

фото сиб.фм

За время работы в такси женщина по одному слову приветствия научилась понимать, в каком настроении находится клиент, и в каком настроении пройдет поездка.

Своим нелюбимым место для поездок в городе Елена называет центр – пробки и частые перекрытия не добавляют радости от поездок ни ей, ни клиентам.

Дороги Новосибирска таксист охарактеризовала всего одним словом – «жесть».

«Весной страшно ездить, под лужами не видно, какой глубины ямы. Ипподромка чего только стоит! Всегда смотришь на дорогу и боишься, вдруг огромная яма. Новосибирск как минное поле», - говорит женщина.

По словам таксиста, в день ей удается зарабатывать по 4-5 тысяч, но работать для этого приходится по 12 часов. О времени на отдых напоминает приложение, которое просто блокирует данные о заказах.

Выгоднее всего, говорит Елена, в Новосибирске работать ранним утром. Все спешат на работу и готовы раскошеливаться. Выгодными днями также являются праздники. Среди них сибиряка отметила Пасху, когда горожане переезжают по храмам и гостям.

Сибирячка также отметила, что новосибирцы в последнее время стали скупиться на чаевые.

«Сейчас до копейки набирают и дают мелочь. Сдачу полностью забирают. Я так понимаю, финансовое положение у людей ухудшилось», - резюмировала таксист.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что студентка НГПУ в инвалидном кресле оценила доступную среду Новосибирска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру