В Новосибирске после взрыва газа на улице Линейной появились трещины на фасаде соседнего дома

В результате взрыва газа в доме №39 по улице Линейной в Новосибирске пострадало соседнее здание - №39/1. После инцидента в нём оказались выбиты стёкла, повреждена штукатурка, а на фасаде и стыках панелей образовались трещины. Об этом сообщает VN.ru со ссылкой на обращение местных жителей.

В Новосибирске после взрыва газа на улице Линейной появились трещины на фасаде соседнего дома
ОКСАНА СМИРНОВА / МК В НОВОСИБИРСКЕ

Новосибирцы уверяют, что управляющая компания «ДОСТ-Н», обслуживавшая взорвавшийся и соседние дома, не предпринимает меры для устранения последствий инцидента. 

Жильцы отметили, что ранее просили коммунальщиков отремонтировать фундамент, установить там маячки для наблюдения, но ничего не сделано. После взрыва трещины увеличились. 

В управляющей компании заявили, что состояние дома не угрожает жизни людей и не требует ремонта. 

Заельцовский районный суд признал большую часть собственников квартир на Линейной 39/1 потерпевшими по делу о взрыве. Но выбитые окна, на момент публикации, заменены не полностью, по всему периметру находят осколки. Жильцы боятся получить травмы.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что взрыв газа на Линейной, 39, произошел утром 9 февраля, из-за чего произошло частичное обрушение двух подъездов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру