Пожарный Путин спас женщину с младенцем на руках в Новосибирске

В Новосибирске пожарный с фамилией Путин спас маму с младенцем из огня.

Пожарный Путин спас женщину с младенцем на руках в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова / АиФ-Новосибирск

22-летний начальник караула пожарно-спасательной части №6 Новосибирска Вячеслав Путин вместе с коллегами спас из задымленной квартиры женщину с младенцем. В беседе с "АиФ Новосибирск" он рассказал, как ему живется с известной фамилией и не является ли он родственником президента.

Вячеслав Путин родился в маленьком селе Нагорное в Куйбышевском районе области. Услышав его фамилию многие шутят: «Неужели родственники?». Сeмья парня пыталась найти ответ на этот вопрос и даже писала письмо в Кремль, но ответа пока не пришло.

Сам пожарный говорит, что такой фамилии приходится соответствовать. На счету молодого лейтeнанта из пожарной части уже немало спасенных жизней.

Фото Густаво Зырянова / АиФ-Новосибирск

Так, в начале марта второй караул под руководством Вячеслава участвовал в тушении пожара в многоэтажном доме. В квартире горел диван и домашние вещи. Большая часть жителей успела выбежать на улицу, но женщина с верхнего этажа не могла спуститься из-за сильного задымления в подъезде.

Молодая мать выскочила на балкон с младенцем на руках и ждала помощи. Пожарные быстро поднялись на пятый этаж по автолестнице и спасли женщину с ребенком.

«Когда мы выводили женщину из горящей квартиры, на ней даже обуви не было. Ребята успели схватить для нее сапожки, чтобы она не замерзла на холоде. В нашей работе не стоит забывать и о простой человеческой заботе», — отметил Вячеслав Путин.

Караул лейтенанта Путина участвовал и самом крупном происшестви за последние годы - в спасении пострадавших жильцов при взрыве газа в доме на Линейной. Спасатели помогли выбраться мужчине из квартиры на четвёртом этаже. Он жил в том самом подъезде, где прогремел взрыв и обрушились плиты.

«Выход из помещения завалило. С помощью автолестницы мужчину достали через окно. Повреждений у него не заметили, а вот состояние мужчины было шоковым», — рассказал «АиФ-Новосибирск» Вячеслав Путин.

В 2019 году в городе Вячеслав участвовал в ликвидации последствий разрушительного наводнения в Иркутской области. За помощь местным жителям и спасательные работы Вячеслава Путина наградили почетным нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС». Также он получил благодарственное письмо от своего известного однофамильца - президента РФ Владимира Путина.

Напомним, ранее в Новосибирске более 1000 человек эвакуировали из ТЦ «Мега» после короткого замыкания.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 22 марта 2023

Заголовок в газете: Такой фамилии надо соответствовать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру