Командир батальона «Вега» из Новосибирска рассказал об отношении жителей в зоне СВО

Командир новосибирского добровольческого батальона «Вега» Андрей Панферов рассказал, взаимодействуют ли жители оказавшихся в зоне СВО населенных пунктов с российскими бойцами.

Командир батальона «Вега» из Новосибирска рассказал об отношении жителей в зоне СВО
фото андрея панферова/вк

Военнослужащие новосибирского батальона «Вега», которые проходят службу в зоне специальной военной операции, по-разному воспринимаются местным населением. Об этом «МК в Новосибирске» рассказал командир батальона Андрей Панферов.

«Большая часть жителей, хотя, они сами в полной мере хлебанули военного лиха, очень заботятся и сердечны к солдатам», - рассказал Панферов.

При этом командир «Веги» отметил, что на территориях, где сейчас находятся российские войска, не все население поддерживает проведение спецоперации.

«Надо понимать, что небольшая часть оставшихся была лояльна киевскому правительству и они относятся, мягко говоря, прохладно. Было бы глупо думать, что с их стороны будет взаимодействие с нами», - рассказал «МК в Новосибирске» Панферов.

Командир «Веги» также отметил, что на территориях проведения СВО в постоянном режиме работает агентура СБУ и военная разведка Украины, поэтому тесно-дружеских отношений с местным населением военные не заводят.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что Панферов рассказал о наградах бойцам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру