Вандалы изрисовали криминальными аббревиатурами павильон возле отдела полиции в Новосибирске

Криминальные лозунги заметили жители Дзержинского района на киоске возле отдела полиции на улице Кошурникова. Аббревиатура запрещенной организации и тюремный лозунг у всех прохожих на виду уже несколько месяцев.

Вандалы изрисовали криминальными аббревиатурами павильон возле отдела полиции в Новосибирске
Фото предоставлено читателем "МК в Новосибирске"

Павильон по адресу улица Кошурникова, 29к1 исписан надписями АУЕ*, ЛХВС и рекламой сомнительного сайта с пометкой "клады здесь". При этом здание с элементами "уличного искусства" находится перед отделением полиции, буквально в 20 метрах. Об этом местные жители рассказали корреспонденту "МК в Новосибирске".

По словам жителей, криминальная надпись АУЕ* (что расшифровывается как арестантский уклад един) и тюремный лозунг, означающий приверженность к воровскому сообществу -   ЛХВС (что литературно можно расшифровать, как "людскому ходу ворам свободу") были нарисованы на торговом павильоне примерно три месяца назад. 

Фото предоставлено читателем "МК в Новосибирске"

9 марта обращение по этому поводу один из жителей района оставил на странице "ЦУР Новосибирск" ВКонтакте. В администрации Дзержинского района пообещали решить вопрос с лозунгами, но пока они так и остаются не закрашенными, над обращением пообещали работать до 25 марта. Между тем павильон расположен в людном месте, у тротуара, который ведёт к станции метро"Золотая Нива" и каждый день мимо проходят сотни людей.

Фото предоставлено читателем "МК в Новосибирске"

Напомним, ранее вандалы нанесли антироссийские лозунги на стелу под Новосибирском.

*Министерство юстиции включило движение "Арестантское уголовное единство"* (АУЕ*) в перечень организаций, деятельность которых запрещена в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру