Командир новосибирского батальона «Вега» Андрей Панферов рассказал о сложностях на СВО

Новосибирский добровольческий батальон «Вега», который находится в зоне проведения специальной военной операции, выполняет все поставленные задачи.

Командир новосибирского батальона «Вега» Андрей Панферов рассказал о сложностях на СВО
фото андрея панферова/вк

Командир элитного добровольческого батальона «Вега», сформированного в Новосибирской области, Андрей Панферов высоко оценил боеспособность подразделения в зоне СВО. Об этом он сообщил в разговоре с «МК в Новосибирске».

«Старается «Вега», выполняет все поставленные задачи. Новосибирцы достойно себя показывают. Есть, конечно, определенные трудности, но они объективного характера», - заявил Андрей Панферов.

Прежде всего, сложности связаны с бытовыми условиями, в которых пребывают люди.

«Здесь весна теплая, но снег сошел, кругом грязища, чернозем. Тяжело и техника двигается, и людям тяжело, все на ноги налипает», - рассказал «МК в Новосибирске» Панферов.

Командир «Веги» отметил, что, несмотря на усталость, отпуска служащим «Веги» пока не положены по сроку. Панфенов также акцентировал, что среди личного состава нет убитых и раненых, но чувствуется усталость людей.

«Мы в непростых условиях. Противник серьезный. Недооценивать его нельзя. У них и боевой опыт есть, и нацистские идеи культивируются. Ну, что делать, ни с такими воевали», - говорит военный.

Сам командир в отпуск не собирается.

«Есть много вопросов кроме боев и применения отряда, которые касаются меня, как командира, касаются штаба. Наша задача по вводу отряда – выполнена. Полным составом экипированы, одеты, обуты, со всей техникой прибыли, вошли и достойно воюем. Как дальше будет все обстоять, не знаю. Может, встанет вопрос о передаче. Может, придут ребята более молодые в командование. Считаю, это и правильно. Есть кадровые офицеры, которым надо расти. Настанет время, передадим достойное подразделение, которым будут гордиться», - сказал командир «Веги» в разговоре с «МК в Новосибирске».

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что батальон «Вега» приступил к выполнению боевых задач в зоне СВО в начале февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру