В Новосибирске журналист проверил, как проходит отбор в ЧВК «Вагнер»

В четверг, 9 марта, Евгений Пригожин официально объявил об открытии офиса ЧВК «Вагнер» в Новосибирске. Журналист «АиФ-Новосибирск» проверил на себе, как проходит отбор в ЧВК.

В Новосибирске журналист проверил, как проходит отбор в ЧВК «Вагнер»
АиФ-Новосибирск

Офис частной военной компании расположился в помещении Новосибирской региональной общественной организации ветеранов силовых структур «Силовое единство Сибири» по улице Челюскинцев, 15.

По телефону журналисту пояснили, что вступить в ряды ЧВК могут мужчины от 22 до 50 лет. Также перед собеседованием уточняют, есть ли судимость и вредные привычки.

Офис находится в подвале жилого дома, на двери размещён логотип «Вагнера» с надписью: «Кровь-Честь-Родина-Отвага».

В помещении находились двое мужчин, к которым вышел тренер, проверяющий физподготовку будущих военнослужащих. Мужчина необходимо было 12 раз подтянуться, 40 раз отжаться, пробежать километр за 4,2 минуты и три километра — за 13 минут.

В офисе лежат листовки, из которых следует, что компания перед тем, как отправить бойца в зону СВО, три месяца обучает его, после чего проводится двухнедельное боевое слаживание. Пока боец обучается, ему платят 40 тысяч рублей, после отправки к зону СВО оплата составляет 240 тысяч рублей. Минимальный срок контракта составляет 4 месяца. 

Как уточнили в офисе ЧВК, уже отслужившие мужчины могут продолжить службу и по другому направлению.

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что центр по набору бойцов в ЧВК «Вагнер» открылся в Новосибирске и еще 41 городе России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру