В Новосибирске к 8 марта флористы рассказали о букете за 150 тысяч

Флористы одного из популярных салонов вспомнили о самом дорогом и большом букете на 8 марта.

В Новосибирске к 8 марта флористы рассказали о букете за 150 тысяч
фото предоставлено ириной мжельской/bfm-новосибирск

В Новосибирске в преддверии празднования 8 марта флористы салона «Цветы Афродиты» рассказали о самых дорогих букетах, которые заказывают в Новосибирске на Международный женский день и вообще о самых дорогих букетах.

Как отметила в разговоре с BFM-Новосибирск владелица салонов Ирина Мжельская, дорогими считаются букеты в диапазоне 10-40 тысяч. Все, что свыше – заказы единичные. На памяти владелицы сети салонов, самым дорогим был будет за 150 тысяч, собранный ко дню рождения.

«Пришел молодой мужчина, сказал, что хотел бы купить огромный букет из лилий. Обозначил размеры, сумму – в общем, удивил нас. Признаться, мы думали, что до реального заказа дело не дойдет. Но буквально на следующий день он перевел деньги», – рассказала Мжельская.

По словам владелицы сети, в салон пришлось вывести две смены флористов. Букет из лилий, дельфиниумов, эустом, солидаго, берграсса собирали семь человек.

Еще одну задачу пришлось решать при доставке великолепия. Для доставки букета соорудили специальную конструкцию, заказали грузовой фургон и восемь грузчиков.

«Когда букет выгружали, прохожие останавливались и фотографировали наш букет. Всё в итоге получилось: грузчики, водители сработали безукоризненно. Клиент остался доволен», - вспоминает Мжельская.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, как выбрать тюльпаны к 8 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру