В Новосибирске не могут назвать точный срок запуска метро «Спортивная»

Станцию метро «Спортивная» в Новосибирске могут не ввести в эксплуатацию до лета.

В Новосибирске не могут назвать точный срок запуска метро «Спортивная»
фото "спецтрансстрой"

На станции метро «Спортивная» в Новосибирске, несмотря на готовность на 97%, о чем ранее сообщал руководитель подрядной организации «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов продолжаются внутренние работы.

«Сейчас на станции ведутся пуско-наладочные работы, монтируется оборудование, связанное с корректировкой проектной документации, устанавливается программный комплекс, необходимый для полноценного функционирования станции метрополитена», - рассказал «МК в Новосибирске» Арапов.

В подрядной организации также отметили, что из-за замены импортного оборудования на отечественные аналоги, произошли изменения в проектной документации, которые требуют корректировки.

«В настоящее время заказчик и проектировщик, МП «Метро Мир», отрабатывает внесение изменений в проектную документацию. После этого заказчиком будет определена дата ввода станции в эксплуатацию», - заявил директор подрядной организации.

Назвать точную дату ввода «Спортивной» на данный момент никто не может. С учетом того, что ранее в фирме заявляли о необходимости многомесячной проверки работы эскалаторов и прочего оборудования, открытие может состояться только к лету.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что прокурор Новосибирской области Бучман держит на контроле сроки сдачи «Спортивной».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру