В Новосибирской области начали готовиться к паводку

О подготовке к весеннему паводку в Ново сибирске рассказали во время аппаратного совещания в муниципалитете.

В Новосибирской области начали готовиться к паводку
ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / СИБ.ФМ

По словам начальника департамента по ЧС Сергея Куценко, в первую очередь уделят внимание вывозу снега с проблемных участков районов города, которые подвержены подтоплению. Всего таких мест – 113. После этого выпавшие осадки вывезут с улично-дорожной сети города, очистят крыши зданий различного назначения.

Мэр Анатолий Локоть поручил приступить к осмотру, контролю, очистке оголовков русел городских рек. Малых в Новосибирске восемь. Они не замерзают, поэтому накапливается мусор, что создаёт препятствие для воды. Ещё управляющие компании должны промыть ливневые канализации на придомовых территориях, которых 446.

Глава города проинформировал УК о том, что собственники жилых помещений обязаны убирать балконы и подоконники, чтобы избежать падения снега и наледи с козырьков. 

«Все крыши невозможно очистить за один день, поэтому обязательно нужно установить предупреждающие таблички и ограждающие ленты. За неисполнение соответствующих требований — привлекать к административной ответственности», — отметил Анатолий Локоть.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что Паводок может затронуть 13 населенных пунктов в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру