В Новосибирске снесут ограждение пешеходной зоны Октябрьского моста

Чугунное перильное ограждение Октябрьского моста полностью разберут в Новосибирске.

В Новосибирске снесут ограждение пешеходной зоны Октябрьского моста
фото спецтрансстрой

В Новосибирске, после жалоб местных жителей, которые прошлись по пешеходной зоне поставленного на ремонт Октябрьского моста, в ООО «СпецТрансСтрой», которая является генеральным подрядчиком ремонта сообщили, что проход людей будет полностью закрыт, а также заявили об определении двух российских организаций по изготовлению чугунного перильного ограждения для Октябрьского моста. В ближайшее время будет выбран один.  

«Большинство конструкций моста морально и физически устарели. Их нужно полностью демонтировать и заменить на новые. Это мы и делаем – меняем металлоконструкции, тротуары, бетонируем карнизы, сливные призмы, обновляем смотровые ходы. Часть моста находится в работе, в том числе разобран тротуар, выполняются работы по очистке металлоконструкций арок моста. Существующее ограждение пешеходной зоны моста находится в аварийном состоянии. Сейчас выполняются работы внутри пролетных строений моста и по опорам моста»,  - сообщил генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.

Перильные ограждения, которые являлись визитной карточкой моста, взяты на особый контроль.

«Мы закажем новое. Претенденты определены. Литье будет наполнено элементами геральдики города – фрагментами герба Новосибирска, флага, ключевых объектов. Предстоит заменить 1047 метров литья с одной стороны и столько же с другой. Задача – чтобы оно прослужило десятилетия», - заявил Арапов.

В компании также напомнили, что проход пешеходов по мосту закрыт - это опасно для жизни и здоровья.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что «Сибирь-Арена» готовится к получению разрешения на проведение матчей КХЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру