Стал известен прогноз погоды на длинные выходные в Новосибирске

В Новосибирске и области на предстоящих длинных выходных существенно потеплеет, пойдет снег с дождем, а ветер усилится до ураганных значений.

Стал известен прогноз погоды на длинные выходные в Новосибирске
фото густаво зырянова/мк в Новосибирске

В Новосибирске синоптики дали подробный прогноз погоды на предстоящие длинные выходные. Об этом «МК в Новосибирске» рассказали в Западно-Сибирском управлении гидрометслужбы.

Как отметила начальник отдела метеонаблюдений Наталья Кичанова, февральская оттепель принесет собой осадки в виде снега и мокрого снега.

«В дневные часы у нас будет оттепель. На 23 прогноз 0…+5 и на 24 сохраняется по Востоку области положительные значения до +5. По Западу начнет уже немного понижаться температура. До -5 днем», - рассказала «МК в Новосибирске» эксперт.

Кичанова отметила, что в Новосибирске предстоящей ночью столбики термометров покажут -6…-8 градусов, а завтра днем будет около ноля.

«23 февраля ночью -2…-4, днем +1…+3, 24 февраля ночью -1…-3 и днем 0…+2», - отметила метеоролог.

При этом эксперт отметила, что оттепель принесет усиление ветра до шквалистых значений. По области возможны порывы до 23 метров в секунду 24 февраля.

«У нас будут проходить две тотальные системы. Образуется градиентная зона, которая будет способствовать усилению ветра», - объяснила Кичанова.

Эксперт отметила, что сильные порывы ветра в регионе могут сохраняться и на ночь 25 февраля.

В разговоре с «МК в Новосибирске» специалист также заявила, что оттепель в феврале вовсе не означает, что началась весна. Сибиряков еще ждут серьезные похолодания.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что об опасностях на дорогах после потепления предупредили новосибирцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру