Что скажет Путин 21 февраля 2023 года: объявит ли президент вторую волну мобилизации

Во вторник, 21 февраля 2023 года, Президент РФ Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию. Речь пойдет, в том числе, о спецоперации.

Что скажет Путин 21 февраля 2023 года: объявит ли президент вторую волну мобилизации
Фото: kremlin.ru

Судя по программе федеральных телеканалов, послание президента начнется в 12:00 по московскому времени и продлится один час.

Точный перечень вопросов, который озвучит глава государства, пока неизвестен. Однако накануне пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что президент в нынешнем послании сделает акцент на текущей ситуации: спецоперация, экономика и социальная сфера.

Также Песков отметил, что на мероприятии 21 февраля 2023 года будет расширен круг приглашенных лиц. В их состав войдут участники спецоперации на Украине.

Еще больше предположений о темах послания Путина 21 февраля 2023 года сделали члены парламента. В беседе с "РИА Новости" они назвали несколько ключевых тем:

  • поддержка участников спецоперации
  • оснащение армии, обучение бойцов
  • борьба с террористами и диверсантами
  • модернизация военно-промышленного комплекса
  • противостояние санкциям Запада
  • социально-экономическая тематика

Будет ли новая мобилизация с 21 февраля

Этот вопрос тоже входит в перечень наиболее ожидаемых тем в послании Путина 21 февраля 2023 года. Однако представители власти постоянно опровергают, что глава государства будет поднимать эту тематику. Ранее представители власти не раз подчеркивали, что новой волны мобилизации в стране пока не ожидается.

В то же время эксперты отмечают, что до сих пор не отменен Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 года, которым была начата частичная мобилизация.

На следующий день после послания, 22 февраля, состоятся внеочередные заседания Госдумы РФ и Совета Федераций РФ. Предположительно, там будут в ускоренном порядке приняты законы, разработанные для исполнения предложений в послании Путина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру