Власти отреагировали на баннер с Путиным на доме на улице Красина в Новосибирске

В Новосибирске Минстрой предложил жителям долгостроя дома №54 по улице Красина для решения проблемы создать жилищно-строительный кооператив. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Власти отреагировали на баннер с Путиным на доме на улице Красина в Новосибирске
Сиб.фм

Накануне на недостроенном многоэтажном доме появился баннер, на котором было опубликовано обращение к Путину. Дольщики рассказали Сиб.фм, что больше 19 лет ждут свои квартиры, однако вопрос не решается, поэтому они решили привлечь внимание подобным образом.

По словам министра строительства Новосибирской области Алексея Колмакова, самым эффективным на данном этапе будет создание дольщиками жилищно-строительного кооператива, которому затем будут оказаны все меры господдержки. Главная проблема заключается в том, что дольщики не могут прийти к одному мнению, так как некоторые уверены, что с созданием ЖСК все осложнится.

«Сегодня мы готовы применить все возможные меры поддержки на областном уровне - субсидии, реализация МИПов, но применить их будет эффективнее, если дольщики объединятся в жилищно-строительный кооператив. Мы неоднократно приводили примеры, когда активная позиция дольщиков в диалоге с властью помогает решать вопрос оперативно. Уверен, и в данной ситуации необходимо искать компромисс ради общей задачи – довести долгострой до ввода в эксплуатацию», - добавил Колмаков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру