В Новосибирске жители тратят по 20 тысяч рублей в секс-шопе на 14 февраля

Новосибирцы активно скупают интим-товары на 14 февраля. На подарок любимой мужчины готовы потратить до 20 тысяч рублей.

В Новосибирске жители тратят по 20 тысяч рублей в секс-шопе на 14 февраля
Фото "МК в Новосибирске"

Материал предназначен для прочтения лицам старше 18 лет. 

Накануне Дня влюбленных корреспондент "МК в Новосибирске" побывал в трех секс-шопах города и узнал, какие товары сейчас самые ходовые и чем собираются порадовать вторую половинку мужчины и женщины на 14 февраля.

В магазине интимных товаров "Соблазн" отметили, что чаще всего их покупатели - это мужчины 30+.

"Своих женщин они, как правило, балуют уже хорошими подарками, дорогими. Не скупятся. Нередко я предлагаю простую модель, но мужчина сам посмотрит, потрогает, вибрацию ощутит и берет модель более качественную и дорогую. На 15-20 тысяч рублей могут подарок купить ", - рассказала продавец-консультант.

Наибольшим спросом к празднику, как и в остальные дни, пользуются вибраторы и вакуумные стимуляторы. 

Пользуются спросом у покупателей к 14 февраля и съедобные масла, а также смазки со вкусами разных фруктов и лесных ягод. Более возрастные клиенты, по словам продавца, в восторге от съедобных массажных масел. С ними можно и спину помассировать, хондроз промять и лизнуть кожу языком.

А вот меховые наручники, портупеи, нижнее белье, чулки и наряды для ролевых игр, вроде костюма медсестры или женщины-полицейской берут реже, несмотря на утверждение, что мужчины любят глазами.

"Костюмы для ролевых игр и наборы для БДСМ - кожаные наручники и маски берут процентов 5-10 покупателей. Причем иногда не столько для себя, а для фотосессий", - отметила продавец.

Так, во время интервью вошедший в зал покупатель, мужчина лет 37, прямиком направился к витрине с вибраторами и вообще не обратил внимания на ажурное белье и прочие красивые штучки.

Как пояснил мужчина продавцу, ему нужен подарок для подруги. Продавец предложила ему вибратор за две тысячи, но покупателя он не впечатлил. "А можно что-нибудь посолиднее?" спросил он у продавца. Девушка показала модель подороже. Однако покупатель повертел ее в руках и без стеснения или усмешек спокойно конкретизировал требования: "Нет, подайте вон тот, она любит большой".

Во втором секс-шопе, "Доктор любви", продавец также отметила, что в преддверии 14 февраля покупателей стало больше.

"В основном презервативы берут, самый ходовой товар - с усиками, пупырышками, ребристые, кольцевые. Есть модель черного цвета, тоже берут".

Также, по словам девушки, пользуются популярностью возбудители - и мужские и женские. Это масла с афродизиаками, съедобные гель-смазки.

"Все возбудители состоят из трав, произведены в Китае. Это пищевые добавки наподобие БАДов", - поясняет продавец.

Также пользуются спросом у новосибирцев парные игрушки. Есть вибраторы с пультом управления как для одного, так и для обоих партнеров. Цены на них немаленькие - стоят такие секс-игрушки по 5-7 и даже больше 10 тысяч рублей, но к празднику покупатели не скупятся.

Впрочем, подарок можно подобрать на любой кошелек. Среди бюджетных вариантов - смазки, масла, презервативы и наборы для игр. На кубиках написаны разные задания для парочек: нежный массаж, страстный поцелуй и кое-что погорячее. Партнер должен выполнить то, что ему выпадет.

В третьем секс-шопе, Lust Boutique, отметили, что выбор подарка во многом зависит от того, долго ли пара вместе или только начала встречаться.

"Те, кто давно уже вместе - им интересны игрушки на дистанционном управлении, те кто только начинают отношения часто интересуются разными смазками и презервативами. Суммы на подарок у всех выходят разные. Есть наборы за 1200, а вот сегодня например бокс за 20 тысяч собрали. В числе люкс товаров - парные вибраторы, сатисфайеры, секс-игрушки на пульте", - рассказала продавец.

В числе товаров, которые привлекают внимание девушек - кожаные портупеи. Как рассказала продавец-консультант, их можно сделать в том числе индивидуально, на заказ по фигуре. Все модели шьют мастерицы из Новосибирска.

Напомним, ранее сообщалось, что в Новосибирске мужчина разбойничает в секс-шопах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру