Жители Нижней Ельцовки в Новосибирске просят федеральные власти вмешаться в вырубку краснокнижного леса

В Новосибирске жители микрорайона Нижняя Ельцовка второй день противостоят вырубкам соснового бора под элитное строительство.

Жители Нижней Ельцовки в Новосибирске просят федеральные власти вмешаться в вырубку краснокнижного леса
фото предоставлено жителями нижней ельцовки

Жители микрорайона Нижняя Ельцовка в Новосибирске записали обращение к федеральным властям и Генеральной прокуратуре с требованием вмешаться в ситуацию с вырубкой соснового бора под элитную застройку. Видео имеется в распоряжении «МК в Новосибирске».

Местные жители заявляют, что мэрия города выдала разрешение на снос деревьев, несмотря на то, что региональное Минприроды уведомило власти о наличии в лесу краснокнижных птиц и растений.

«Выдали разрешение тайно. Рубят в выходные. Мы связались с депутатами, депутаты и Минприроды связались с чиновниками регионального и городского уровней. Чиновники не предпринимают действий для того, чтобы остановить врубку», - говорят люди в своем обращении.

Напомним, министр природных ресурсов Новосибирской области Евгений Шестернин заявил, что обратится к прокурору области из-за того, что мэрия города проигнорировала все предыдущие договоренности о приостановке вырубки в Нижней Ельцовке.

«Мы обращаемся к федеральным властям с тем, чтобы они предприняли оперативные решения для приостановки разрешения на вырубку», - говорится в обращении.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что мэрия выдала разрешение на снос 931 дерева в Нижней Ельцовке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру