Митинг против повышения тарифов оказался немногочисленным в Новосибирске

На митинг против повышения тарифов в Новосибирске пришло менее 100 человек, хотя ожидались тысячи.

Митинг против повышения тарифов оказался немногочисленным в Новосибирске
Фото: кадр видео

Новосибирцы не особо поддержали митинг против повышения тарифов ЖКХ, который проходил возле старого аэропорта. Об этом сообщает агентство новостей ОТС-Горсайт.

Митинг ожидался довольно масштабным - накануне его активно пиарили в соцсетях оппозиционные депутаты новосибирского Горсовета, связанные со структурами Навального*.

Организаторы анонсировали в Новосибирске грандиозное шествие более чем на тысячу человек. Однако на акцию пришли меньше сотни новосибирцев.

Специалисты отмечают, что запроса на подобные мероприятия в обществе сейчас на самом деле нет. Индексация тарифов ЖКХ прошла 1 декабря прошлого года. Власти подробно обосновали, зачем нужно повысить тарифы именно сейчас — для поддержки коммунальной инфраструктуры. При этом следующее повышение ожидается не ранее, чем в июле 2024 года. В 2023 году тарифы расти не будут.

Напомним, ранее сообщалось, что в Новосибирске стартовал суточный марафон "моржей" в ледяной воде.

* Алексей Навальный включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, признан экстремистской организацией, запрещен в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру