Пенсионер из Новосибирской области доставит в зону СВО купленный УАЗ и деревенское сало

Из Новосибирской области в зону проведения специальной военной операции житель Искитимского района перегонит купленный на собственные средства автомобиль УАЗ, загруженный гуманитарной помощью.

Пенсионер из Новосибирской области доставит в зону СВО купленный УАЗ и деревенское сало
фото алексея носова

Житель Искитимского района Новосибирской области Александр Сухоруков накопил денег на покупку автомобиля УАЗ-буханка, который передаст бойцам в зоне специальной военной операции искитимцам.

Как рассказал «МК в Новосибирске» пенсионер, идея помочь военным у него возникла давно. Сначала 63-летний мужчина сам хотел уйти на СВО добровольцем. Дважды обращался в военкомат и дважды получил отказ. Возраст. К тому же у пенсионера вторая группа инвалидности. Но мужчина рук не опустил и решил, что все равно поможет военным. Решил копить на покупку автомобиля.

«Пенсионные деньги собрал, поехал в Убинский район, купил этого УАЗика, пригнал. Машина хоть и не новая, но все ТО мы ему сделали, все, что надо поменяли. Загрузили его гуманитаркой. На днях повезем», - рассказал «МК в Новосибирске» Александр Сухоруков.

фото алексея носова

Всю свою жизнь мужчина был тесно связан с транспортом. Работал и трактористом, и водителем, и начальником колонны. Даже выйдя на пенсию без дела не сидит. Устроился на погрузчик и занимается очисткой снега. В том, что решился отдать все пенсионные накопления на покупку автомобиля для военных, семья его поддержала. В разговоре с «МК в Новосибирске» Александр Алексеевич смеется, «я всю жизнь в семье лидер, как сказал, так и будет».

«Все деньги с собой не заберешь. А когда в стране такое происходит, тут на деньги счет не идет», - говорит сибиряк.

фото алексея носова

Гуманитарную помощь, которой под завязку загружена «буханка», собирали всем районом. Здесь и печи для блиндажей, и медикаменты, и термобелье. Продуктов стараются брать минимум, но все же, один большой сюрприз военных ждет.

«Сам лично купил 40 килограммов сала домашнего. Засолил по старому деревенскому рецепту. Сам сколотил деревянный ящик, чтобы сало хорошо хранилось. Холодильников там нет. Будет у бойцов стратегический запас сала», - рассказывает «МК в Новосибирске» Александр Сухоруков.

фото алексея носова

Еще одним сюрпризом для бойцов станут письма от учащихся школы в искитимском поселке Керамкомбинат. Их Александр Алексеевич заберет уже перед самым отъездом в зону СВО.

УАЗ к воющим на специальной военной операции искитимцам, а именно им решил отдать машину сибиряк, Сухоруков погонит сам. Говорит, важно лично передать подарок ребятам и поддержать их.

«Я им скажу одно – победы им! Всех их здесь ждут, любят, уважают и гордятся нашими солдатами. Я только за победу», - говорит Александр Сухоруков.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что командир «Веги» Андрей Панферов подтвердил свое прибытие в зону СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру