Магнитная буря 28 января 2023 года: что ждет метеопатов в субботу

Конец января будет неспокойным в плане магнитных бурь. с 25 по 28 января включительно Землю сокрушительно атакуют геоудары силой от 3 до 5 баллов.

Магнитная буря 28 января 2023 года: что ждет метеопатов в субботу
Фото: @kjpargeter, freepik.com.

В субботу, 28 января, магнитное поле Земли будет слабо возмущенным. Сила колебаний будет составлять 2-3 балла.

Геомагнитные возмущения постоянно меняются, могут варьироваться в различных пределах в течение дня, а также в зависимости от региона. Магнитные бури могут чаще всего вызывают головные боли и скачки давления, при этом при мощности более 5 баллов могут оказывать влияние даже на самых сильных людей, но особенно опасны для людей в возрасте, и тех, у кого есть хронические заболевания.

Во время магнитных бурь метеопатам советуют не пить много кофе и крепкого чая, ни в коем случае не брать переработки, перетруждаться физически и умственно, переживать, ссориться и поддаваться стрессу, начинать тяжёлую работу, поздно ложиться спать - сон должен длиться не менее 7-8 часов в сутки.

Улучшить самочувствие помогут прогулки на свежем воздухе, спокойный отдых в уютной обстановке, витамины и травяные чаи, в том числе с успокаивающим эффектом - с ромашкой, бергамотом и мятой.

А вот от соленой, острой, жирной и жареной пищи метеозависимым людям лучше отказаться еще накануне магнитной бури.

Напомним, ранее были названы признаки скорого инсульта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру