Жителям Новосибирска вместо акулы из IKEA предлагают купить гуся-обнимашку

Новая модная игрушка идет на смену акулам из Икеи и Хагги-Ваги. В Новосибирске на интернет-платформах для размещения объявлений о товарах набирает популярность новый плюшевый персонаж - Гусь-обнимашка.

Жителям Новосибирска вместо акулы из IKEA предлагают купить гуся-обнимашку
Фото: Авито

На интернет-сервисе Авито в Новосибирске сегодня можно найти несколько объявлений о продаже гуся, который обнимает и согревает.

Тренд на игрушки Гусь-Обнимусь пошел из игры Untitled Goose Game, выпущенной в 2019 году. Главным игровым персонажем там был гусь. В социальных сетях персонаж стал очень популярен в конце 2022 года. Увидеть его можно и в новосибирских пабликах. 

Скриншот из группы "Мода новосибирского метро" ВКонтакте

Средняя стоимость игрушки – порядка 1000 рублей. Цена зависит от размера. Так, продавец пояснил, что гусь размером 50 см стоит 690 рублей, игрушка размером 90 см обойдется в 1 100 рублей, гусь размером с 7-летнего ребенка (130 см) стоит 1390 рублей, а самый большой гусь ростом с девушку, 160 см, обойдется в 1490 рублей.

В объявлении указано, что игрушка сшита из гипоаллергенных материалов, 100% плюшевой ткани. В качестве набивки используется синтепон, а чехол легко снимается для стирки, поскольку на брюшке гуся есть молния. Судя по фото, произведена игрушка в Китае.

Фото: Авито

Может служить не только стильным элементом декора детской комнаты, но и мягкой игрушкой, а также подушкой под голову и декором на фотосессиях. Также гусь может быть поддержкой и опорой для беременных женщин.

"Прекрасный вариант для беременных, который поможет удобно сидеть поддерживая и создавая опору для позвоночника, тем самым снимая лишнюю нагрузку", - заверяет продавец.

Игрушку-обнимашку предлагают покупать в качестве подарка родным и близким независимо от возраста.

Ранее аналитики Авито сообщали, что по итогам 2022 года продажи модных игрушек в целом по России выросли на 66%. Цены на них не низкие, но родители не скупятся на плюшевых монстров.

Напомним, ранее сообщалось, что забавного реснитчатого бананоеда продают в Новосибирске за 8000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру