Выплатят миллион: рекордную сумму можно получить на ребенка в 2023 году

Выплата с шестью нулями положена россиянам в ряде регионов за рождение третьего ребенка. Кроме федерального маткапитала там выплачивается региональный.  

Выплатят миллион: рекордную сумму можно получить на ребенка в 2023 году
Фото Густаво Зырянова

Приятный сюрприз ждет семьи, в которых родится третий ребенок в 2023 году. В регионах за него дают губернаторскую выплату.

Так, в Приморье с января платят миллион рублей за рождение третьего ребенка. Регион первым ввел государственную меру поддержки для семей с детьми, сообщает PRIMPRESS.

Размер материнского капитала в 2023 году в Приморском крае на первого ребенка составляет 589 569 рублей, за второго ребенка – 779 094 рублей. Если семья уже получила маткапитал на первого, то доплата за второго составит чуть более 189 тысяч рублей.

Материнский капитал по-прежнему может быть потрачен на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию матери, ежемесячные выплаты на ребенка до трех лет, на приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. "Губернаторский" миллион рублей можно будет потратить на эти же цели.

Напомним, ранее сообщалось, как оформить новое единое пособие на детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру