Апрель подложит свинью: синоптики дали неожиданный прогноз на середину весны

Погода в апреле 2023 года будет сильно отличаться от привычных показателей. В отдельные дни месяца происходящее можно будет назвать не иначе как климатическое безумие. 

Апрель подложит свинью: синоптики дали неожиданный прогноз на середину весны
Фото Густаво Зырянова

Синоптики составили предварительный прогноз погоды на середину весны в регионах России. По словам специалистов, апрель удивит радикальными климатическими изменениями, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, долгосрочные прогнозы, составленные на основе новых поступивших данных, в данный момент показывают, что погода в апреле в этом году будет далека от нормы. В начале месяца во многих регионах стоит ждать аномальные холода, а в середине апреля температура резко пойдет вверх.

Ранее специалисты уже сообщили, что судя по предварительному прогнозу, в марте сильные холода будут частыми гостями во многих регионах страны. Так, на Дальнем Востоке, в том числе и в Приморье, начало весны пройдет под знаком морозов и снегопадов, несмотря на календарное завершение зимы. На Чукотке также погода буджет не весенней. Температура будет опускаться до минус 25-30 градусов по ночам, а в Якутии столбики термометров и вовсе могут упасть до минус 30-35.

Зато апрель принесет с собой долгожданное весеннее тепло. В европейской части России прогнозируют ранюю весну и к апрелю столбики термометров могут подниматься далеко за 10-15 градусов, достигая временами отметок и в + 20.

При апрель может преподнести россиянам определенную подлянку. В первую очередь синоптики ждут, что в середине весны в атмосфере будут происходить резкие изменения, которые будут приводить к перепадам атмосферного давления. За счет этого показатели будут скакать то вверх, то вниз. Температурные качели могут сказаться на самочувствии не только метеозависимых людей и людей с хроническими заболеваниями, но и вполне здоровых граждан.

Другим неприятным сюрпризом апреля могут стать ледяные дожди или даже град, который будет обрушиваться на российские регионы во время перепадов температуры. Такие погодные явления будут сопровождаться сильным ветром и погода будет совсем не подходящей для прогулок.

Напомним, ранее синоптики составили прогноз погоды на февраль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру