Вице-спикер горсовета Новосибирска Евгений Яковенко отбывает в зону СВО

Командир батальона «Вега» Андрей Панферов сообщил, что его заместитель по воспитательной работе Евгений Яковенко ожидает борта для отправки в зону спецоперации.

Вице-спикер горсовета Новосибирска Евгений Яковенко отбывает в зону СВО
фото евгения яковенко/вк

Заместитель председателя горсовета Новосибирска Евгений Яковенко, который вступил в ряды добровольческого батальона «Вега» ожидает отправки в зону СВО. Об этом «МК в Новосибирске» рассказал командир подразделения Андрей Панферов.

«Он еще не уехал. Он собирается. Ждет, когда борт пойдет», - рассказал «МК в Новосибирске» Андрей Панферов.

В добровольческом батальоне «Вега» Яковенко состоит на службе в должности заместителя командира по воспитательной работе и перед ним стоят серьезные задачи.

«У него задачи знать морально-деловые качества личного состава, работать с ними. Сама по себе должность говорит – зам по воспитательной работе. Знать каждого военнослужащего. Чем живет, семейное положение. У него много задач в этом плане. Работа с людьми предполагает комплекс мер и действий, которые дадут возможность изучить личный состав и предполагать, насколько он готов исполнять поставленные задачи», - заявил в беседе с «МК в Новосибирске» командир «Веги».

Панферов не сообщил, один ли Яковенко отбудет в зону СВО или с ним летит какая-то команда.

«Пока только про него говорим», - резюмировал Панферов.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что чиновник из Краснообска Ертов стал членом новосибирского батальона «Вега» и отправится на СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру