Татьянин день 25 января: красивые и прикольные картинки с Днем Татьяны

День Татьяны отмечают 25 января студенты и все Татьяны. Поздравьте открыткой маму, подругу, коллегу или сестру, если они носят это красивое имя.  

Татьянин день 25 января: красивые и прикольные картинки с Днем Татьяны
Фото с сайтов: bipbap.ru, prisnilos.su, me4tatut.ru, proprikol.ru, arnfoto.ru, fi.pinterest.com, smehopozitiv.ru и группы "Поздравления, пожелания, открытки" ВКонтакте.

Татьянин день, многим также известный как день российского студенчества, является памятным днем для православной церкви. Отдавшая свою жизнь за веру в Христа мученица Татьяна считается покровительницей учащихся вузов и колледжей, а также преподавателей.

Ежегодно 25 января православные верующие чтут память этой святой. Также в этот день принято поздравлять всех девушек и женщин с именем Татьяна - считается, что святая им покровительствует.

Также имя Татьяна в России ассоциируется с Татьяной Лариной, поэтому образ пушкинской героини нередко присутствует на открытках.

Специально к Татьяниному дню "МК в Новосибирске" сделал подборку красивых и смешных открыток с праздником. Выберите картинку по душе, скачайте ее бесплатно и поздравьте Татьян с праздником.

 

Напомним, в январе также отмечался большой православный праздник Крещение Господне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру