Магнитная буря 24 января 2023 года: как подготовиться к геошторму

Сегодня, 24 января, сильной магнитной бури не ожидается. Однако уже в четверг, 26 января, предвидятся мощные вспышки на Солнце, из-за которых в сторону Земли устремится новый поток заряженных частиц.

Магнитная буря 24 января 2023 года: как подготовиться к геошторму
Фото: @kjpargeter, freepik.com.

Во вторник, 24 января, сила геомагнитных ударов будет достигать 3 баллов. Такая буря считается слабой, но стоит быть во всеоружии.

Метеочувствительным людям советуют в период активных магнитных возмущений внимательно относиться к состоянию своего здоровья и соблюдать рекомендации врачей.

В первую очередь здоровье зависит от питания и эмоционального состояния. Поэтому нужно пересмотреть свой рацион. В тяжелые для организма дни на столе не должно быть вредной острой, слишком соленой и жареной пищи, и предпочтение стоит отдавать сбалансированной еде. От сладкого и мучного также стоит отказаться, так как эти продукты повышают нагрузку на внутренние органы и сосуды.

Добавьте в свой рацион больше овощей и фруктов, а кофе замените на травяные чаи, компот или натуральный сок.

Пейте больше чистой воды. В сутки необходимо выпивать 1,5- 2 литра воды в зависимости от вашего веса. Если в клетки поступает недостаточное количество влаги, то это негативно сказывается на работе всех внутренних органов.

Также для хорошего самочувствия необходимо избегать конфликтов и стрессов, не перегружать себя на работе и дома, больше гулять на свежем воздухе. Когда организм здоров и психика крепкая магнитная буря человеку не страшна.

Напомним, ранее сообщалось, как укрепить иммунитет в период простуд и гриппа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру