Командир батальона «Вега» Панферов высказался за конкурсное назначение мэра Новосибирска

В Новосибирске первый вице-спикер Заксобрания и командир элитного батальона «Вега» Андрей Панферов считает правильным не выбирать а назначать мэра города.

Командир батальона «Вега» Панферов высказался за конкурсное назначение мэра Новосибирска
фото андрея панферова/вк

Первый вице-спикер Заксобрания НСО и командир добровольческого батальона «Вега» Андрей Панферов заявил о необходимости назначать мэра Новосибирска на конкурсной основе. Об этом он написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Считаю, что в нынешнее непростое время для России власть должна работать как единый механизм, слаженно, без конфликтов. А для этого нужна единая управленческая вертикаль, укрепить которую поможет, в том числе и новая система конкурсного назначения главы города», - заявил Панферов.

Как отметил командир элитного батальона «Вега», только в Новосибирске семьи мобилизованных мужчин столкнулись с проблемами взаимодействия с различными ведомствами.

«Задачи выполнены, но, как говорят, осадок остался», - отметил Панферов.

По словам первого вице-спикера, Новосибирск из года в год сталкивается с проблемами в сфере ЖКХ, уборке и строительства дорог, а также в муниципальном управлении.

Панферов отметил, что, несмотря на то, что несколько дней назад президент России отметил успехи Новосибирской области, это не повод расслабляться.

«Конкурсное назначение глав городов – общефедеральный тренд, который позволяет практически во всех крупных городах России решить вопрос с формированием эффективной управленческой команды на уровне регион-город», - заявил Панферов, уточнив, городу следует готовиться к внедрению подобной модели.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказал, что новая команда мобилизованных отправилась из Новосибирска в зону СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру