Советские трамваи модернизируют в Новосибирске за 224,8 млн рублей

В трамваях сделают площадку для пассажиров с ограниченными возможностями и электронное табло, а кабина будет отделана светлым пластиком. Модернизация одного вагона обойдется примерно в 22 млн рублей.

Советские трамваи модернизируют в Новосибирске за 224,8 млн рублей
Фото Густаво Зырянова

Муниципальное казенное предприятие Новосибирска «Горэлектротранспорт» ищет компанию, которая модернизирует 10 советских трамвайных вагонов модели 71-605 в срок до 31 декабря 2023 года. Соответствующая заявку на аукцион размещена на портале госзакупок.

Начальная максимальная цена контракта составила 224,8 млн руб. На модернизацию одного вагона отводится 60 дней, всего нужно привести в современный вид 10 вагонов.

Компании-победителю аукциона предстоит установить в трамваях площадку для пассажиров с ограниченными возможностями, внутренние стенки, крышу, салон и кабину отделать светлым пластиком, при этом кузов будет в привычных красно-белых цветах. Также трамваи необходимо подключить к системе «Глонасс» и видеонаблюдения, в кабине водителя необходимо установить два зеркала заднего вида с электроподогревом, а в салоне - табло для бегущей строки с названием остановок.

Все работы должны быть выполнены до 31 декабря 2023 года.

Напомним, ранее в Новосибирске неадекватный пассажир уснул на полу трамвая №13, а когда его разбудили, сообщил, что едет на Алтай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру