Магнитная буря 20 января 2023 года: что ждет метеопатов сегодня, в последний рабочий день

В пятницу, 20 января, магнитное поле Земли начало приходить в норму после вчерашней 5-балльной бури. Сегодня сила колебаний не превысит 3 баллов.

Магнитная буря 20 января 2023 года: что ждет метеопатов сегодня, в последний рабочий день
Фото: freepik.com.

Несмотря на отсутствие сильных геомагнитных возмущений, расслабляться метеочувствительным людям не стоит. Следующая магнитная буря ожидается уже 26 января, самое время заняться укреплением организма.

Влияние геомагнитных бурь чаще всего проявляется в виде головной боли. Однако многие метеопаты также жалуются на перепады давления, ломоту в костях, повышенную раздражительность, бессонницу, слабость. В таком случае стоит снизить свою активность, принимать назначенные врачом препараты, если есть какие-либо заболевания.

Чаще всего под негативное воздействие магнитных бурь попадают люди с хроническими заболеваниями дыхательной системы или опорно-двигательного аппарата, гипертоники. Наиболее остро реагируют на солнечные вспышки дети и пожилые люди. вот молодые люди, имеющие не только хорошую физическую, но и психическую форму, устойчивы к магнитным бурям и перепадам погоды.

В дни магнитных бурь прежде всего метеочувствительным людям необходим здоровый сон - не менее 7-8 часов в сутки. На отдохнувший организм воздействие внешних раздражителей будет минимальным. Не беритесь за сложные задачи на работе и дома, не перегружайте организм. Если человек здоров, он может вести свои привычные дела, как обычно, но не усложнять их дополнительными нагрузками. Нужно больше гулять и отдавать предпочтение легкой диетической пище.

Здоровый образ жизни максимально помогает улучшить ваше самочувствие во время магнитных бурь и заниматься привычными делами, не подстраиваясь под обстановку в магнитном поле.

Напомним, ранее диетолог назвал вредные по утрам каши.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру