Купить квартиру в новостройке: упрощённая инструкция

Покупая квартиру в новостройке, вы становитесь владельцем недвижимости в новом современном доме, без истории и предыдущих жильцов. Сегодня застройщиками предлагаются дома в элитных районах, с паркингом, развитой инфраструктурой, новыми коммуникациями. Думая приобрести квартиру в Новосибирске, разумно обратиться за помощью в компанию www.Брокер154.рф.

Купить квартиру в новостройке: упрощённая инструкция
предоставлено компанией

Плюсы новостроек, чем отличаются от жилья на вторичном рынке

  1. Нет истории. В квартире ещё никто не жил. Вы становитесь первым хозяином, избавляйтесь от многих возможных проблем с сокрытыми бывшими собственниками. Юридически, это чистое жилье. После сдачи застройщиком и оформления документов можно заезжать, спокойно делать ремонт, проживать и ни о чем не думать.
  2. Бесплатные консультации специалиста агентства недвижимости. Риэлтор предлагают сразу несколько подходящих жилых комплексов на выбор заказчика. Не берут комиссию за приобретение новостройки.
  3. Кстати! Риэлторы все сделают за вас: подберут квартиру с учётом личных предпочтений, проверят юридическую чистоту сделки, сэкономят ваше время. Они расскажут об актуальных скидках, которые можно будет получить от застройщиков Новосибирска на текущий момент времени.
  4. Современные планировки. Квартиры в новостройках радуют глаз, ведь планировки – актуальные, роскошные, удобные. Наверняка балконы, лоджии, коридоры, гостиные, санузлы продуманы до мелочей. В них будет удобно организовать гардеробную или зону отдыха. Дело в том, что застройщики формируют комфортные пространства для проживания, не подгоняя проекты под старые стандарты.
  5. Стиль жизни. Каждый жилищный комплекс застройщики «запаковывают», учитывая семейное положение и предпочтения потенциальных покупателей. Выбрать новостройку себе по вкусу несложно. Вы не планируете проживать с детьми и содержать велосипеды? Так зачем вам колясочная. Найдите квартиру без нее. У вас многодетная семья? Начните жить с нуля в большой просторной квартире со всеми удобствами. Застройщики быстро подберут выгодные варианты для каждого: будь то респектабельных бизнесменов или семей с небольшим достатком.

Как сделать выбор

Убедитесь в легальности новостройки и изучите информацию от застройщика. Просмотрите социальные сети, комментарии. Выясните, о чем пишут жильцы, заселившись в новые жилые комплексы. Советы по выбору:

  1. Побывайте на объекте сами. Вы поймете отношение застройщика к заказчику. Лукавит ли он или честно поработал.
  2. Узнайте подробности о новом проекте и как реализованы старые. Это равно как взглянуть на родителей супруга, чтобы понять, каким он станет лет через 20.
  3. Выясните, какая поблизости инфраструктура. Имеются ли неподалеку от дома супермаркеты, учебные учреждения для детей, клиники, транспортные остановки. Можно ли оплачивать услуги пластиковыми картами. К сожалению, многие застройщики предлагают удешевленные проекты, размещая дома в местах с неразвитой инфраструктурой. Они тем самым экономят на благоустройстве. Далеко не каждый жилищный комплекс располагает достаточным количеством парковок. В чем можно легко убедиться в вечерние часы при возвращении с работы. Кое-где транспортная доступность оставляет желать лучшего, если подъехать к дому затруднительно.
  4. Проверяйте качество строительства. Соответствует ли новостройка строительным нормам. Не верьте представителям застройщика, которые любят расхваливать жилье с целью быстрее продать.
  5. Лучше расспросите риэлтора о качестве дома. Риэлтор может рассказать об объекте без утайки – он не заинтересован утаивать информацию.
  6. Подумайте, нужны ли инновации жилого строения, чтобы за них ежемесячно платить. Знайте, что подрядчики завлекают подобными вещами, набивая цену новостройке.
  7. Добивайтесь скидок на жилье, узнавая об акциях от риэлторов. Не обращаетесь напрямую к застройщикам. Они нередко устраивают акции. Хотя и предпочитают умалчивать. Озвучивают выгодные предложения лишь тогда, когда заказчик вот-вот уйдет. А ведь его нельзя упустить.
  8. Внимание! Мало что может сделать отдельный покупатель, если ему отказали в скидке. В связи с чем лучше сотрудничать с агентством. Риэлторы знают об акциях и, в отличие от клиентов, имеют выгодную позицию в переговорах с застройщиком.

Трейд-ин – что это такое

Купить жилье в trade-in, значит, сэкономить при приобретении первичного жилья. Через центральное агентство недвижимости можно обменять старую недвижимость на новостройку. Услугу trade-in предлагают риэлторы. Берут на себя заботы по принятию старого жилья взамен на новое в современном жилом комплексе. Сначала риэлторы агентства оценивают бывшее жилье и тут же подбирают новое. Затем предлагают бронирование. После его подтверждения забирают старое жилье, выдают ключи от нового. Вам останется только заселиться.

Также иногда предполагается услуга trade-in. Отдельные фирмы скупают не только жилье на вторичке, но и авто.

Мифы о новостройках

  1. Покупать напрямую от застройщика – выгодно. Так всегда думают потенциальные покупатели, но ошибается. Даже если строительная компания платит комиссию агентству, то вряд ли с ней можно договориться. Рассчитывать на скидку, увы, не стоит. Да, подрядчик платит за рекламные услуги комиссию. Однако делает он это с единственной целью – привлечь больше клиентов. Если заказчик приходит сам и уже определился с выбором новостройки, то нет смысла делать ему скидку. Только риэлторы всегда в курсе новых акций и скидок застройщика. Кстати, взять ипотеку с агентством также выйдет выгоднее для покупателя.
  2. В новостройках квартиры дороже, чем вторичка. Это не так. Цена на ту и другую недвижимость примерно одинаковая. Чтобы убедиться, посмотрите сами. Купить новостройку можно еще дешевле, если заключить договор с застройщиком на начальных стадиях строительства.
  3. Покупка новостройки – вслепую. Неверно. Читайте новости от строительной организации с комментариями в соцсетях. Выясняйте отношение застройщика к заказчику, чтобы обозначить качество строительства, ожидать вполне предсказуемый результат не просто по красивым картинкам на сайте.
  4. Новостройки – низкого качества. Неправда. Здания эконом-класса будут в разы лучше, чем советские дома. Сегодня материалов на строительном рынке – множество. Строительные компании научились использовать инновационные технологии. Конечно, фраза «раньше строили лучше» все еще работает. Хотя и не должен быть ключевым. Наверняка панельная пятиэтажка, утепленная минватой, будет теплее, нежели кирпичная постройка советских времен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру