Психотерапевт: мужчины, которые легко берут деньги у женщин, переносят болезни тяжелее

Врач-психотерапевт Наталья Толстая назвала категории мужчин, более восприимчивых к болезням.

Психотерапевт: мужчины, которые легко берут деньги у женщин, переносят болезни тяжелее
Фото Freepic.com

Простудные и инфекционные заболевания тяжелее других переносят мужчины с дефицитом воли, впадающим в детство, а также легко берущим деньги у женщин. Таким наблюдением с РИА ФАН поделилась врач-психотерапевт, писатель Наталья Толстая.

«Есть интересная статистика, она может удивить. Мужчина, который легко берет деньги у женщин, тяжелее переносит ОРЗ. Он словно включает женское поведение. Чаще всего болеют "раскисающие" мужчины, которые в данный момент не чувствуют своей харизмы, силы, не хотят ничего менять, адаптироваться. Также они относятся и к своей болезни», - отметила эксперт.

Также тяжелому течению болезни подвержены мужчины с дефицитом волевых качеств и боязнью ответственности. Чаще всего они винят в своих проблемах и неудачах внешние обстоятельства и других людей. В таких случаях необходима психотерапия.

Кроме того, по словам Толстой, во время болезни пациенту создают максимально комфортные условия, при которых мужчина может впадать в детское поведение и отнестись к лечению безответственно.

«Многие называют время простуды одним из счастливейших моментов жизни. Создаются комфортные, лежачие условия, еда в постель, появляется официальный повод не ходить на работу, появляется возможность отлежаться и выспаться, все вокруг проявляют любовь и заботу, ничего не требуя взамен. И здесь на первый план выходит женщина. Чем лучше отношения в семье, тем больше ответственности лежит на женщине. Представительницы прекрасного пола более системны, даже в принятии лекарств. Если мужчине никто не принес таблетки, прием препаратов может быть нарушен, что нарушит терапию», - объяснила психотерапевт.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что нулевого пациента по заражению корью назвали в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру