Магнитная буря 19 января 2023 года: метеопатов ждет пик геомагнитной встряски

Сильные солнечные потрясения в январе 2023 года случатся 19 и 26 числа. Сила солнечных возмущений в эти дни будет доходить до 5 баллов, об этом сообщила Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

Магнитная буря 19 января 2023 года: метеопатов ждет пик геомагнитной встряски
Фото freepik.com.

Магнитное поле Земли начало раскачивать еще 17 января. Сегодня, 19 января, сила колебаний вырастет с 3 до 5 баллов.

Правда геомагнитные колебания такой силы ощущаться будут в основном в Сибири и на Урале в вечернее время, после 18:00. В остальных регионах России магнитная буря будет слабой, с силой колебаний не более 3 баллов. Однако завтра, 20 января ожидается усиление "болтанки" в магнитном поле до 5 баллов и в других частях страны.

Основными видами солнечной активности, приводящими к появлению магнитных бурь на Земле, являются вспышки на Солнце, выбросы корональной массы и корональные дыры.

В периоды повышения солнечной активности, количество заряженных частиц, попадающих в магнитное поле нашей планеты, возрастает. Это приводит к его возмущению и влечет за собой геомагнитные бури.

В такие дни метеочувствительным людям советуют позаботиться о своем здоровье заранее. Спать нужно 7-8 часов в сутки. Из рациона следует исключить жареные, соленые, острые и копченые блюда. Кофе лучше заменить на травяные чаи. Не перегружайте себя работой, больше гуляйте на свежем воздухе и избегайте конфликтов и стрессов.

Напомним, ранее священник рассказал, как избавиться от грехов на Крещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру