Крещенские гадания 18 и 19 января: простые способы ворожить на суженого, будущее и исполнение желания

С древних времен в январские праздники принято проводить разные ритуалы и обряды с целью узнать будущее. Святочные гадания продолжаются с 6 по 19 января и считается, что особую силу они имеют в ночь перед Рождеством и Крещением.  

Крещенские гадания 18 и 19 января: простые способы ворожить на суженого, будущее и исполнение желания
Фото pixabay.com

При помощи гадания можно найти ответы на многие волнующие вопросы о судьбе. Среди самых популярных гаданий - на суженого, на судьбу и заветное желание.

Для некоторых обрядов потребуются определенные предметы - зеркало, емкость с водой, свечи или кольцо. Подготовьте все атрибуты заранее, чтобы не отвлекаться на это во время гадания.

Также существуют правила, которые нужно соблюдать во время гадания, иначе заглянуть в будущее не получится.

Что можно и что нельзя делать во время гаданий

Прежде всего, относиться к ритуалам нужно серьезно, не стоит задавать вопросы, на которые вам не хотелось бы знать ответа, неоднократно повторять один и тот же вопрос и шутить над ответом или инструментами для гадания.

Для гаданий выбирайте тихую комнату, где вам не помешают другие домочадцы. При этом там не должно быть икон и другой церковной символики, домашних животных, громко тикающих часов, включенного телевизора и других отвлекающих предметов. Выключите в комнате свет и зажгите свечи.

На теле гадающего не должно быть никаких аксессуаров, необходимо снять с себя серьги, браслеты, кольца, цепочки, ремни. Распустите волосы. Одежда должна быть не обтягивающая, свободного кроя, без узлов, застежек, пуговиц и молний, желательно из натуральных тканей.

Лучше проводить ритуалы в одиночестве. Однако если вы боитесь гадать в темноте, то можно позвать близкую подругу или друга.

Гадания на суженого

Пытаться разузнать у судьбы про будущего мужа могут только незамужние. В некоторых источниках не рекомендуют проводить такие гадания даже разведенным или овдовевшим женщинам.

Существует множество гаданий на суженого-ряженого на Крещение. Расскажем о самых популярных.

Чтобы узнать имя будущего жениха, необходимо выйти на улицу и спросить у первого встречного мужчины его имя. Какое он назовет, так и будут звать будущего мужа.

Еще один способ узнать имя будущего избранника — разрезать белый лист на равные полоски. На каждой написать имя потенциального супруга. Далее бумажки с именами положить под подушку. Утром достать одну из записок, какое имя попадется, такое и будет носить будущий супруг.

С помощью гадания можно также увидеть, как будет выглядеть будущий избранник.

Для этого нужно взять 2 зеркала и поставить их друг напротив друга. Определиться, какое зеркало будет стоять спереди, и по бокам от него разместить свечи. При гадании запрещено смотреть в то, которое находится за спиной.

Затем необходимо встать между зеркалами и произнести заклинание: «Суженый мой ряженый, явись ко мне наряженный». Считается, что после этого в зеркале должен появиться образ мужчины. После того, как вы увидели образ жениха, нужно сразу погасить свечи, перевернуть или накрыть зеркала. Считается, если этого не сделать, может произойти несчастье.

Также жениха можно увидеть во сне в ночь на Крещение. Перед сном нужно сказать: «Суженый-ряженый, приходи ко мне во сне». После этого ни с кем не разговаривать и лечь спать. Вам должен присниться сон про жениха.

Чтобы узнать, как скоро девушка выйдет замуж, нужно взять стакан с водой, обручальное кольцо, нитку или собственный волос.

Проденьте нить в кольцо, опустите его на дно стакана с водой, а затем плавно и аккуратно поднимайте украшение. Во время этого кольцо начнет раскачиваться и биться о стенки стакана. Сколько ударов — через столько лет девушка выйдет замуж. 

Гадание на будущее

Это гадание могут проводить люди любого возраста и семейного положения.

Так, с помощью этого гадания можно узнать пол и количество будущих детей.

Для ритуала необходимо подготовить нитку, вдетую в иглу. Левую ладонь нужно развернуть кверху, над центром поместить иголку. Затем ее необходимо трижды опустить между ладонью и большим пальцем и вернуть маятник обратно к середине ладони. В это время необходимо следить за колебаниями иглы: покачивание из стороны в сторону указывает на рождение мальчика-первенца, круговые движения предсказывают появление девочки.

Чтобы узнать количество детей и их пол, необходимо повторить все действия до того момента, пока иголка не перестанет двигаться.

Самый простой способ гадания на события в будущем - взять любую художественную книгу, задать вопрос, назвать страницу и номер строки сверху или снизу. Получившееся предложение и будет ответом. 

Гадание на исполнение желания

Для этого гадания необходимо взять горсть семечек или орехов, высыпать на пол и посчитать количество. Четное — значит задуманное желание исполнится, нечетное — нет.

Возьмите кончик нити в руку и отпустите кольцо в свободное движение, подождите, пока оно остановится, а потом мысленно задайте волнующий вопрос. При этом нужно максимально сконцентрироваться на желании, которое не дает покоя.

Если кольцо не останавливается и продолжает движение из стороны в сторону, скорее всего, ответ на ваш вопрос отрицательный, а желание пока неосуществимо.

К движению по кругу стоит приглядеться внимательнее: по часовой стрелке ― ответ положительный, а против ― отрицательный. Если "маятник" замер - лучше пока отложить этот вопрос.

Еще одно гадание на исполнение желаний можно сделать перед сном. Возьмите 13 небольших листочков и на 12 из них написать желания, а последний оставить чистым. В ночь перед Крещением нужно положить записки под подушку, а утром, не вставая с кровати, достать одну из них. Какое желание будет написано на этом листочке, такое и сбудется. А если попадется чистый лист, значит год будет сложным и воплотить задуманное пока не получится. 

Напомним, ранее священник рассказал, как смыть грехи на Крещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру