«Спецавтохозяйство» стало монополистом по вывозу мусора в Новосибирске

Муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» стало основным подрядчиком по вывозу твердых коммунальных отходов на всей территории Новосибирска.

«Спецавтохозяйство» стало монополистом по вывозу мусора в Новосибирске
фото густаво зырянова/мк в новосибирске

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел выездное совещание по проблемам вывоза мусора в города. как отметил градоначальник, муниципальное предприятие «Спецавтохозяйство» теперь отвечает за вывоз твердых коммунальных отходов с территории всех районов города.

Локоть отметил, что в парке предприятия 150 современных машин, оснащенных ГЛОНАСС, которые могут уплотнять и вывозить на полигоны большое количество мусора.

Градоначальник также отметил, что после смены перевозчика ситуация с вывозом мусора стабилизировалась и сейчас от населения поступает значительно меньше жалоб.

Напомним, 10 января регоператор по обращению с ТКО «Экология-Новосибирск» расторг договор на вывоз мусора с прежним агентом «Экотранс-Н».

Как сообщил директор «Спецавтохозяйства» Андрей Зыков, сейчас необходимый парк мусоровозов укомплектован. 10 новых машин машины выйдут на линию через несколько дней.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в Новосибирске запретят парковку и остановку на улице Фрунзе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру