В Новосибирском Госуниверситете опровергли вспышку кори

В НГУ сообщили, что в студенческих общежитиях нет вспышки кори.

В Новосибирском Госуниверситете опровергли вспышку кори
фото аиф-новосибирск

Пресс-служба НГУ прокомментировала сообщение о вспышке кори в одном из студенческих общежитий. Как сообщает «АиФ-Новосибирск», зарегистрирован несколько случаев, но об эпидемии речи не идет.

Напомним, студенты, живущие в общежитии №1Б рассказали о вспышке кори.

В пресс-службе вуза ответили, что 16 января был произведен осмотр медиками одной студентки, которой предварительно поставлен диагноз – корь. Лабораторные данные будут известны позднее.

«Других случаев проявления симптомов, характерных для заболевания корью, в кампусе не обнаружено», - рассказали в НГУ.

В вузе добавили, что все не привитые от кори студенты могут бесплатно поставить вакцину в рамках профилактической иммунизации.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что пять случаев мист-инфекции выявлено в Новосибирской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру