Два детсада и школа закрыты в НСО из-за эпидемии ОРВИ

На территории Новосибирской области в образовательных учреждениях на больничном из-за гриппа и ОРВИ находятся 400 педагогов.

Два детсада и школа закрыты в НСО из-за эпидемии ОРВИ
фото густаво зырянова/мк в новосибирске

Почти 400 воспитателей, нянечек и учителей ушли на больничный из-за гриппа и ОРВИ в Новосибирской области. Об этом сегодня, 16 января, на оперативном совещании в правительстве рассказал министр образования Сергей Федорчук.

Как заявил Федорчук, на прошлой неделе было зарегистрировано 383 заболевших сотрудника образовательных учреждений. Основная причина нетрудоспособности – ОРВИ.

Федорчук также отметил в докладе губернатору, что из-за заболеваемости на карантин закрыто два детских садика и одна школа.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в Новосибирской области выросла заболеваемость гриппом за неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру