Военнослужащий из Новосибирска раскритиковал жалобы мобилизованных земляков в зоне СВО

Принимающий участие в спецоперации новосибирец прокомментировал жалобы мобилизованных сибиряков. Ролик опубликован на канале ОТС (финансируется правительством региона).

Военнослужащий из Новосибирска раскритиковал жалобы мобилизованных земляков в зоне СВО
скриншот видео ОТС

Ранее в соцсетях было опубликовано видео, на котором мобилизованные новосибирцы просили жителей и власть о помощи. Мужчины в кадре рассказали, что несколько месяцев не ели горячую пищу, а также, что сидят в окопах без боевых указаний. Кто изображен на видео и кто является его автором, неизвестно.

На это видео отреагировали сибиряки, которые находятся на передовых линиях в зоне проведения СВО.

В ответном видео возмущенным мобилизованным мужчина признался, что недоумевает от их обращения и от того, что они просят помощи у властей, а не у своих сослуживцев. Сибиряк подчеркнул, что всегда готов помочь своим однополчанам и рассказать, как нужно чистить оружие и вести бой.

«Я здесь для того, чтобы мой ребёнок в Новосибирске мог спокойно отмечать все праздники, чтобы люди могли отмечать эти праздники. А для чего вы здесь? Ответьте себе на эти вопросы», — добавил мужчина. Он также сообщил, что в гражданской жизни является помощником депутата новосибирского Заксобрания.

По его словам, сейчас он выполняет боевые задачи на передовой — в Каховке

Ранее «МК в Новосибирске» писал, что новосибирец просит губернатора помочь перевести с Бали жену в коме.

18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру