В Новосибирске создадут центр реабилитации диких животных

После обнаружения в заброшенном ангаре на окраине Новосибирска медведей, за их судьбу взялись в Минприроды региона.

В Новосибирске создадут центр реабилитации диких животных
скриншот видео дмитрия шахова

В Новосибирске министерство природных ресурсов и экологии займется судьбой медведей, которых нашли в заброшенном ангаре. Об этом в своем телеграм-канале написал министр Евгений Шестернин.

По словам министра, сейчас к решению проблемы подключаются федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, прокуратура.

По словам Шестернина, решить проблему можно двумя способами. Или хозяин медведей выплатит штраф и создаст необходимые условия для содержания животных, или медведей разместят в специализированном месте.

Кроме того, Евгений Шестернин заявил, что министерство планирует создать реабилитационный центр для диких животных. Именно в реабилитационном центре дикие животные, оказавшиеся в трудной ситуации, смогут получать помощь ветеринаров и других специалистов.

«Центр не станет очередным зоопарком, в нем будут передерживать и лечить животных, чтобы потом выпускать в естественную среду обитания или передавать в заповедник, зоопарк, другое место, где они будут в комфортной безопасности», - заявил Шестернин.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что после обнаружения медведей, зоозащитники собрали материалы о жестоком обращении с животными и направили их в природоохранную прокуратуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру