Младенец спас семью от пожара в Новосибирской области

Ночью 11 января в садовом обществе Новосибирского района произошло возгорание. В доме находилась многодетная семья, об этом рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Младенец спас семью от пожара в Новосибирской области
Густаво Зырянов / "МК в Новосибирске"

Сегодня, 11 января, на улице Цветочная в СНТ «СПО Учхоз» семья с тремя детьми успела покинуть дом во время ночного пожара благодаря плачу семимесячного младенца. По словам его матери Евгении, она проснулась, чтобы покормить малыша, и обнаружила задымление. 

«Я почувствовала запах дыма, но не придала этому значение. Затем включила свет и увидела, что дым начал распространяться по всему полу», – сообщила мать. Она успела разбудить членов семьи и вывести их на улицу.

Вызов поступил пожарным в 03:06, прибыв на место, они справились с огнём за 18 минут.

Предварительной причиной пожара назвали неправильно смонтированный дымоход котла отопления. Как сообщила хозяйка дома, они купили недвижимость недавно, осенью 2022 года.

«Мы даже не видели огня, только дым. Испугались, конечно. К счастью, дом остался пригоден для жилья», – отметила Евгения.

Сотрудники МЧС объяснили потерпевшим, что они могут рассчитывать на бесплатную установку в их доме автономного дымового пожарного извещателя с GSM-модулем по госпрограмме, если обратятся в администрацию района.

Ранее "МК в Новосибирске" писал, что Новосибирск попал в топ-5 городов РФ с самыми большими квартирами в новостройках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру